Counselnet Treuhand – Ihr Partner

Unser Team von Spezialisten überzeugt mit persönlicher und fachlicher Kompetenz. Ein hoher Ausbildungsstand und laufende Weiterbildung sind uns wichtig. Vertrauen im offenen Austausch und die richtige Einschätzung der Lage ist die Basis unserer Zusammenarbeit. Als Ihr Partner setzen wir unsere Fähigkeiten, unser Wissen und internationales Beziehungsnetz integriert und abgestimmt für Ihre Bedürfnisse ein. Nur mit durchdachter Planung und geschickter Strategie lassen sich Ziele erreichen und Ideen erfolgreich verwirklichen. 

Mit der Counselnet Treuhand AG sind wir Ihr Fullservice-Partner in allen Treuhanddienstleistungen. Sie dürfen auf uns zählen.

Philosophie

Erfahrung spiegelt sich in den Kenntnissen über die eigenen Fähigkeiten und Grenzen. Unser Kerngeschäft sind hoch entwickelte Dienstleistungen in Finanz-, Steuer- und Unternehmensberatung für Einzelpersonen, KMU und mittelgrosse Unternehmen. Wir schaffen Mehrwert in allen Disziplinen unseres Kerngeschäfts. Wir verknüpfen fachliche und emotionale Intelligenz mit unserem internationalen Beziehungsnetz, und sind in allen Finanzdienstleistungsthemen der persönliche Fullservice-Partner für unsere Kunden. Wir schaffen Vertrauen für eine wertvolle Geschäftsbeziehung und überzeugen unsere Kunden mit Engagement, Flexibilität und Zuverlässigkeit. 

TEAM

Qualifizierte und engagierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind unser wichtigstes Kapital. Unsere Professionalität verpflichtet uns zu fachlichen und persönlichen Höchstleistungen. Regelmässig persönlicher Kontakt sowie fachlich und menschliche Kompetenz schafft Vertrauen. Wir alle bilden ein Team, flexibel und engagiert für Sie im Einsatz.

Sven

Bürlimann

Inhaber und Geschäftsführer
dipl. Treuhandexperte
MAS FH in Treuhand und Unternehmensberatung
Zugelassener Revisionsexperte

s.buerlimann@counselnet.ch

Yolanda

Bürlimann

Mitglied der Geschäftsleitung
Immobilienbewirtschafterin FA

y.buerlimann@counselnet.ch

Tamara

Bucher

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis
Lerncoach OKGT

t.bucher@counselnet.ch

Ruth

Burch-Kunz

Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen
mit eidg. Fachausweis
Zugelassene Revisorin

r.burch@counselnet.ch

Priska

Hasler

Kauffrau EFZ
Assistentin der Geschäftsleitung

p.hasler@counselnet.ch

Bianca

Moos

Kauffrau EFZ Treuhand / Immobilien
Sachbearbeiterin Treuhand

b.moos@counselnet.ch

Xiwen

Schneider

Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen
mit eidg. Fachausweis

x.schneider@counselnet.ch

Chiara

Branca

Kauffrau EFZ in Ausbildung

c.branca@counselnet.ch

Ryan

Niedermann

Kaufmann EFZ in Ausbildung

r.niedermann@counselnet.ch